Leviathan, новый CG-аниме-сериал от студий Qubic и Orange, представил свой первый трейлер.
Премьера сериала запланирована на Netflix в 2025 году, а режиссёром выступает Кристоф Феррейра, известный по своей работе над дизайном персонажей и анимацией для таких фильмов и сериалов, как Napping Princess, Eden и Nori no Ongaku-dan.
Leviathan основан на книге Скотта Вестерфельда с иллюстрациями Кита Томпсона. Это первая часть трилогии, действие которой происходит в альтернативной вселенной, где Первая мировая война ведётся с помощью механизированных машин и генетически созданных существ.
Также были объявлены другие члены команды:
- Музыка: Кадзума Джинноути, Нобуко Тода, Дзё Хисаиси
- Исполнительные продюсеры: Джастин Лич, Таики Сакурай
Официальное описание книг серии Leviathan:
На пороге Первой мировой войны Австро-Венгрия и Германия располагают Кланкерами — паровыми железными машинами, вооружёнными до зубов. В то время как британские Дарвинисты используют генетически созданных животных в качестве своего оружия. Их Leviathan — это воздушный корабль-кит, самый искусный зверь британского флота.
Александр Фердинанд, Кланкер, и Дарин Шарп, Дарвинист, находятся по разные стороны войны. Но их пути пересекаются самым неожиданным образом, ведя их обоих на борт Leviathan в фантастическое приключение вокруг света… которое навсегда изменит их жизни.
