Решено, что фильм Синяя тюрьма: Блю Лок — Эпизод с Наги / Blue Lock: Episode Nagi "劇場版ブルーロック -EPISODE 凪-" (Эпизод Нага) по мотивам произведений 金城宗幸 (Киндзё Сёко), ノ村優介 (Номура Юске) и 三宮宏太 (Санномия Кодзи) впервые покажут по телевидению. Он выйдет в эфир 5 октября на телеканале TV Asahi и будет показан в два этапа вместе с первым эпизодом второго сезона TV-аниме "ブルーロック VS. U-20 JAPAN" (ブルーロック VS. U-20 JAPAN).
この映画, который вышел в апреле и собрал 1.32 миллиона зрителей и заработал 1.8 миллиарда иен, будет показан в 22:00, а первый эпизод второго сезона «ブルーロック VS. U-20 JAPAN» — в 24:00. События фильма сосредоточены на взгляде изоляциониста-нападающего Сейширо Нага, который борется в «Синей Тюрьме» (ブルーロック).
Кроме того, объявлен новый PV второго сезона, где заключительная песня исполнена группой Snow Man. Песня называется «One». Участник группы, Дайске Сакума, отметил, что очень рад возможности внести свой вклад в любимое аниме. В PV также показаны моменты борьбы за место в команде U-20 и испытания на пригодность. В конце PV под песню «One» появляются персонажи Итоши Саэ и Олива Айку из команды U-20.
Информация о трансляциях на BS и CS, а также о стриминге также была раскрыта. Первоначальная трансляция «ブルーロック VS. U-20 JAPAN» начнется в полночь, а затем будет транслироваться каждую субботу в 23:30.
