1-й том манги «Мамэ и маленький — Девочка-ведьма-ученица, которая бредёт с горшечным растением на руках @COMIC» マメーとちっこいの Mommy and the little one, авторство Solty, вышел сегодня, 15 июля, издательством TO Books.
Эта манга — комикс-адаптация романа, написанного Тада но Гё. Главная героиня, девочка по имени Мамэ, обладает талантом пятёрочного уровня в управлении растениями, настолько сильным, что даже её ведьминский наставник воспринимает его как опасный. После того, как Мамэ официально становится ведьмой-ученицей, она вкладывает магическую энергию в горшечное растение, и из него появляется новый вид мандрагор — маленькое существо, способное самостоятельно передвигаться, словно карлик.
Эта история — это фэнтези о стремительном взрослении, которое мы наблюдаем через призму магического обучения девочки — так называемый «нёки-нёки грууаппу фэнтэзи» (быстрый рост и развитие).
